Суббота, 18.05.2024, 12:45

Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Согласно годовому плану работы детского сада, во всех возрастных группах нашего детского сада состоялись родительские собрания.
22:52

В современных условиях детский сад является единственным общественным институтом, регулярно и неформально взаимодействующим с семьей. Признавая приоритетное значение семейного воспитания, педагоги нашего детского сада уделяют большое внимание работе с родителями. Мы стараемся сформировать доверительные отношения сотрудничества и взаимодействия посредством привлечения родителей к созданию единого пространства развития ребенка.

Каждый педагог заинтересован в том, чтобы родители были увлечены вопросами воспитания детей. Тем более, что без родительского участия процесс воспитания не возможен, или, по крайней мере, не полноценен. Основной формой работы с родителями является родительское собрание, которое концентрирует в себе весь комплекс психолого-педагогического взаимодействия детского сада и семьи. Однако, на посредственное и формальное проведение встреч в виде отчетов и поучающих бесед родители откликаются неохотно, что вполне понятно. Педагоги нашего детского сада нашли выход из этого положения,  изменив форму и методы проведения родительского собрания.

Согласно годовому плану работы детского сада, на основании Положения о Родительском собрании МКДОУ «ДС «Березка» п.Ханымей  и в целях координации родительской общественности и педагогического коллектива детского сада по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития воспитанников во всех возрастных группах нашего детского сада состоялись родительские собрания.

В первой младшей группе родительское собрание прошло в дискуссионной форме на тему «Знакомство», во второй младшей группе в форме круглого стола по теме «Чистота – залог здоровья», а в старшей - подготовительной группе в форме семейной гостиной по теме «Знаете ли вы своего ребенка?»

Просмотров: 788 | Добавил: модератор
«  Октябрь 2012  »