Суббота, 04.05.2024, 14:15

Наши педагоги

«Искусство воспитания имеет такую особенность, что почти всем оно кажется делом знакомым и понятным, а иным делом легким и тем понятным и легче кажется оно, чем менее человек с ним знаком теоретически или практически. Почти все признают, что воспитание требует терпения; некоторые думают, что для него нужно врожденные способности и умение, т.е. навык, но весьма не многие пришли к убеждению, что кроме терпения, врожденной способности и навыка, необходимы еще и специальные знания…» К.Д. Ушинский

Лихач Татьяна Петровна, воспитатель. Имеет первую квалификационную категорию, образование среднее профессиональное, Александрийское педагогическое училище, 1980г. специальность дошкльное образование. Педагогический стаж- 33 года.Общий стаж-33 года

Курсы повышения квалификации:

2001г, г. Салехард Ямало-Ненецкий окружной институт усовершенствования учителей по теме: Современные парадигмы дошкольного образования».

2008г. ГОУ ДПД Ямало-Ненецкий окружной институт повышения квалификации  по теме: «Инновационные подходы к управлению в ДОУ».

2013г. ГАОУ ДПО ЯНАО «Региональный институт развития образования» по теме: «Дошкольное образование в перспективе развития приоритетного национального проекта «Образование». Обновление содержания дошкольного образования в конспекте ФГТ».

«Вечным законом да будет: учить и учиться всему через примеры, наставления и применения на деле…»

Миронова Юлия Витальевна, воспитатель . Имеет первую квалификационную категорию, образование – высшее профессиональное, ГОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет» 2009 г. специальность -логопедия,  Педагогический стаж- 15 лет. Общии стаж-17 лет

Курсы повышения квалификации:

2012г. г. Москва педагогический университет МГУ им. М.В. Ломоносова по теме: «Экологическое образование в детском саду».

«Воспитание детей всецело зависит от отношения к ним взрослых, а не от отношения взрослых к проблемам воспитания».

Кононова Ирина Владимировна, воспитатель. Имеет первую квалификационную категорию, образование – высшее профессиональное, Свердловское педагогическое училище железнодорожного транспорта, 1997 г.Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, 2004 г. специальность-социальная педагогика. Педагогический стаж- 19лет. Общии стаж-19 лет

Курсы повышения квалификации:

2010г. ГОУ ДПД Ямало-Ненецкий окружной институт повышения квалификации  по теме:

«Коррекционная  работа педагогов и узких специалистов в дошкольных и образовательных учреждениях».

2013г. г. Ноябрьск филиал Уральского федерального университета им. Президента России Б.Н. Ельцина по теме: Пользователь ПК. Интернет технологии в образовании».

2014 г. г. Санкт – Петербург Ленинградский областной институт развития образования «Организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО»

"Детство — это важнейший период человеческой жизни,не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная,неповторимая жизнь. И от того, кто вел ребенка за руку в детскиегоды, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира — отэтого в решающей степени зависит, каким человеком станетсегодняшниймалыш”.

В.А. Сухомлинский

Лугманова Гульнара Радиковна, воспитатель . Образование – среднее профессиональное, ГОУ СПО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий» ЯНАО, 2011 г.  специальность -дошкольное образование.Педагогический стаж-5 лет. Общии стаж-15 лет.

Курсы повышения квалификации:

2011г.г. Москва Центр дистанционного образования «ЭЙДОС» по теме: «Методика создания индивидуальной программы развития ребенка дошкольного возраста».

2012г. г. Москва педагогический университет МГУ им. М.В. Ломоносова по теме: «Дети раннего возраста в детском саду».

В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума. Аристотель

Александрова Мария Николаевна, воспитатель. Имеет первую квалификационную категорию,  образование высшее, Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева. Педагогический стаж 1 год, специальность-педагогика и методика начального образования. Общии стаж-10 лет

Курсы повышения квалификации:

2013г., Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева по теме: «Актуальные проблемы обучения и воспитания ребенка в дошкольном образовательном учреждении».

2014г.  ГАОУ ДПО ЯНАО «Региональный институт развития образования» по теме: «Комплексное развитие детей в условиях вариативности дошкольного образования. Обновление содержания дошкольного образования в контексте ФГОС»

«Давно называют свет бурным океаном: но счастлив, кто плывет с компасом – а это дело воспитания» Н.М. Карамзин .»

Павлова Ольга Геннадиевна, воспитатель.Имеет вторую квалификационную категорию, образование – среднее профессиональное, Чебоксарское педагогическое училище Министерства просвещения РСФСР, 1986г.  специальность- воспитание в дошкольных учреждениях.Педагогический стаж-24 года. Общии стаж-27 лет.

Курсы повышения квалификации:

2008г.ГОУ ДПД Ямало-Ненецкий окружной институт повышения квалификации  по теме: «Инновационные подходы к управлению в ДОУ».

Всякие отношения – это опыт для их участников. И прощаться с отношениями нужно с благодарностью за этот опыт и уроки, которые могут быть полезны в будущем.
(Джеймс Холлис)

Попова Екатерина Андреевна, воспитатель. Имеет первую квалификационную категорию образование высшее профессиональное,НОУ ВПО "Московский  университет",2009 г., специальность - педагог-психолог. Педагогический стаж- 3 года. Общии стаж-13 лет.

Курсы повышения квалификации:

2013г. г. Москва педагогический университет «Первое сентября» по теме: «Наследственность и воспитание, или Что влияет на развитие ребенка».

2014г. г. Москва педагогический университет «Первое сентября» по теме: «Развитие речи дошкольников, как необходимые условия успешного личностного развития» 72 ч.