Суббота, 04.05.2024, 17:47

Библиотечный фонд

• Володина В.С. «Альбом по развитию речи». Москва 2005г.
  • Грибова О.Е., Бессонова Т.П.
  • «Дидактический материал по обследованию речи детей». Альбом №1. Москва 2001г.
  • Грибова О.Е., Бессонова Т.П.
  • «Дидактический материал по обследованию речи детей». Альбом №2.Москва 2001г.
  • Иншакова О.Б. «Альбом для логопеда». Москва 2003г.
  • Коноваленко В.В., Коноваленко В.С.  «Экспресс-обследование фонематического     слуха и готовности к звуковому анализу у детей дошкольного возраста». Москва 2001г.
  • Коненкова И.Д. «Обследование речи дошкольников с ЗПР» Москва 2003г.
  • «Методы обследования речи детей: Пособие по диагностике речевых нарушений». Под общ. ред. проф. Г.В.Чиркиной. Санкт-Петербург  2001г.
  • «Структура и содержание речевой карты»  Н. М. Трубникова. Екатеринбург 1998г.
  • Нищева Н.В. «Система коррекционной работы в логопедической группе для детей с общим недоразвитием речи». Санкт-Петербург 2004г.
  • Нищева Н.В.  «Разноцветные сказки».  Цикл занятий по развитию речи, формированию цветовосприятия и цветоразличения у детей дошкольного возраста. Санкт – Петербург
  • Смирнова Л.Н. «Логопедия в детском саду. Занятия с детьми с общим недоразвитием речи»: Пособие для логопедов, дефектологов и воспитателей. Москва 2004г.
  • Смирнова Л.Н. «Логопедия в детском саду. Занятия с детьми 6─7 лет с общим недоразвитием речи»: Пособие для логопедов, дефектологов и воспитателей. Москва 2004г.
  • Ткаченко Т.А. «Учим говорить правильно». Система коррекции общего недоразвития речи у детей 5 лет. Москва 2001г.
  • Ткаченко Т.А. «Учим говорить правильно». Система коррекции общего недоразвития речи у детей 6 лет Москва 2002г.
  • Ткаченко Т. А. «Формирование лексико-грамматических представлений».
  •    Сборник упражнений и методических рекомендаций для индивидуальных занятий с дошкольниками. Москва 2001г.
  • Четвёрушкина Н.С. «Слоговая структура слова: система коррекционных упражнении для детей 5 – 7 лет». Москва 2003г.
  • Агранович З.Е.«Логопедическая работа по преодолению нарушений слоговой структуры слов у  детей». Москва 2004г.
  • Дурова Н.В. «Как научить детей слышать и правильно произносить звуки». Методическое пособие. Москва 2001г.
  • Л.И.Кабаева «Коррекционно-развивающие занятия с дошкольниками».
  • А.В.Захарова «Развиваем! Формируем! Совершенствуем!»
  • Н.И.Гуткина «Диагностическая программа по определению психологической готовности детей 6-7 лет к школьному обучению».
  • Л.В.Чернецкая «Психологические игры и тренинги в детском саду».
  • Н.М.Пылаева Т.В.Ахутинова Школа внимания. Методика развития коррекция внимания у детей 5-7 лет. Рабочая тетрадь.
  • А.Козлова «Мой мир: приобщение ребёнка к социальному миру».
  •  О.Кацер, Игровая методика обучения пению. – С.-Петербург: 2008г.
  •  Г.Анисимова, 100 музыкальных игр для развития дошкольников. – Ярославль: Академия развития, 2005г.
  •  И.Агапова, М.Давыдова Лучшие музыкальные игры для детей. – М.: ЛАДА, 2006г.
  •  З. Роот Музыкальные сценарии для детского сада. – М.: АЙРИС-ПРЕСС, 2005г.
  •  О.Е. Громова «Инновации»- методическое пособие для дошкольников образовательных учреждений. – М.: ЛИНКА-ПРЕСС, 2008г.
  •  А.М. Драговой «Песни для детского сада». – М.: АЙРИС-ПРЕСС. 2007г.
  • Т.Сауко, А. Буренина «Топ-хлоп, малыши» программа по музыкально-ритмическому воспитанию детей 2-3 лет. – Спб: 2001г.
  • Журнал «Музыкальный руководитель».
  • Н.Кокина «Любимые песни малышей». – М.: 1990г.
  • В.Модель «Улыбка» - мелодии из мультфильмов. – М.: 1991г.
  • Н.В.Зарецкая «Танцы для детей младшего дошкольного возраста». Пособие для практических работников ДОУ. – М.: 2007 г.
  • Г.П. Федорова «Поиграем, потанцуем» игровые упражнения и пляски. – СПб.: 2002г.
  • Г.Ф.Вихарева «Веселинка» методическое пособие. – Детство-Пресс, 2002г..В.А.Петров «У нас сегодня весело». Песенки и стихи для самых маленьких. 2002г.